АПТЕКА ЕСТЬ, НО ЕЕ КАК БЫ НЕТ!Общество 

АПТЕКА ЕСТЬ, НО ЕЕ КАК БЫ НЕТ!

Как же радовались жители улицы Комсомольская в Тутаеве, когда с торца дома №76 была отрыта Государственная социальная аптека. Здесь можно было не только получить льготные лекарства или выкупить препараты по рецептам, но и приобрести все самые необходимые лекарственные средства…

И вот, с недавнего времени, розничной продажи лекарств здесь нет, а жителям большого района снова приходится ходить на улицу Моторостроителей, где аптека на аптеке и аптекой погоняет…

Типичный Тутаев узнал причину того, что ГосАптека на Комсомольской перестала продавать лекарства — а она банальна: нет фармацевтов и провизоров. Из-за очень низких зарплат в муниципальных аптеках никто не хочет работать и уходит в частные, где платят значительно больше.

В настоящее время в социальной ГосАптеке на Комсомольской работает лишь ее заведующая. И пока здесь все еще можно получить льготные лекарства — с понедельника по пятницу, и выкупить медикаменты по спецрецептам — по четвергам.

Хотелось бы надеяться, что власти вмешаются в сложившуюся ситуацию и исправят ее. Аптека на Комсомольской в Тутаеве просто необходима!!! Тутаевцы уже пишут жалобы в различные инстанции. Надеемся, они будут услышаны!

Похожие записи

Оставить комментарий